Русовой Лидии Фёдоровне - 80 лет! 01.03.2017

В феврале почётному жителю Капотни, замечательной поэтессе, а главное, старейшему педагогу ГБОУ ЦО №1858 исполнилось 80 лет. В свой заветный день Лидия Фёдоровна пригласила юных пионеров, чтобы лично познакомиться с ребятами, ведь когда-то и она носила тот самый алый галстук.

Хозяйка дома встретила гостей в бодром настроении. В маленьком, но очень уютном коридоре красовался плакат с яркими моментами из жизни юбиляра. Такой необычный подарок для мамы сделала её дочка, вдобавок разукрасив стену разноцветными шарами.

Лидию Фёдоровну хорошо знают не только жители Капотни, но и за её пределами. Педагог, писатель, она кладезь «прошлого времени и хранитель будущего». В ходе беседы с пионерами Лидия Фёдоровна рассказала о том, насколько сильно любит Родину, отца, который не вернулся с войны, друзей, родных.

Без особого внимания пионеры именинницу, конечно же, не оставили. Во-первых, передали подарок от Профсоюза Центра образования, а во-вторых, Дарья Чистова, ученица 5 «Г» класса рассказала стихотворение собственного сочинения. И вот её строки, которые до слёз тронули Лидию Фёдоровну:

Летают пушки, идёт война,

Ребёнок плачет – кругом беда.

На поле брани отцы идут.

А вдруг их ранят? А вдруг убьют?

В бою с врагами жизнь отдадут,

Погибнут сами, детей спасут.

И снова, и снова я вспоминаю

Победы Суворова в битве с врагами:

Как армии наши турок разбили

В сражении страшном под Измаилом.

Будьте здоровы! Живите долго! А главное, счастливо!