Отзыв о посещении Московского Мюзик – Холла (Февраль 2018) 25.06.2018

12 февраля 2018 года мне посчастливилось побывать на сольном концерте заслуженной артистки России Нины Щацкой. Я восхищаюсь этой певицей, в репертуаре у которой есть и романсы, и джаз, и ретро, и русские песни. В программе концерта были представлены все эти жанры.

Приятный тембр голоса благотворно влияет на эмоциональный фон слушателей. Живой голос в сопровождении фортепиано создаёт обстановку доверительности и симпатии к исполнительнице. Временами можно слушать пение, закрыв глаза. И тогда тебя охватывает вихрь воспоминаний и различных ассоциаций. И он же возвращает тебя в реальность. Происходит очищение, а иной раз наступает катарсис, и ты вдруг понимаешь, что песня, которую не раз слышала, звучит как-то по-новому и вызывает бурю новых ощущений. Особенно мне нравятся в исполнении Щацкой романсы на стихи А.Ахматовой и М.Цветаевой.

Гастрольный график у певицы очень насыщенный, и поэтому огромное ей спасибо за то, то она смогла найти время и выступить перед ветеранами педагогического труда Москвы.

Надеюсь, что в будущем нас ждут новые встречи с замечательной певицей – обладательницей прекрасного голоса.

Ветеран педагогического труда района Капотня Кузовлева И.А.