Отзыв об экскурсии в Санкт-Петербург (Май 2018) 25.06.2018

Санкт-Петербург! Петра творенье! С тобой давно мы ждали встречи! Мечта сбылась! И на два дня груз впечатлений лёг на наши плечи.

15 мая 2018 года. Ленинградский вокзал Москвы. Мы, группа ветеранов педагогического труда ЮВАО, с трепетом занимаем места в комфортабельном Сапсане. Всего четыре часа пути, и мы выходим на Московском вокзале Санкт-Петербурга.

Нас ждут. Программа интересна и насыщена. В первый день мы посетили Эрмитаж и полюбовались его сокровищами. Затем автобусная экскурсия по городу с остановками для того, чтобы сделать фотографии на память о пребывании в одном из красивейших городов мира.

Дворцы: Михайловский и Мариинский, Исакий, церковь Спаса на крови…

Всё в нашей памяти запечатлелось! И ты их смело чудом света назови!

Второй день мы провели в Царском селе. Это Царскосельский лицей, в котором учился А.С.Пушкин и его друзья. Это изумительной красоты Екатерининский дворец с его знаменитой Янтарной комнатой. А также великолепный парк, где можно видеть прекрасно оформленные газоны, цветники, аллеи с прекрасными скульптурами.

В течение всей экскурсионной программы нас не покидали чувства восхищения, радости, восторга от встречи с прекрасными творениями архитектуры и изобразительного искусства.

Время пролетело незаметно. Пора отправляться в обратную дорогу.

Ещё раз на прощанье поклонились Неве, Дворцовой площади, Петру.

Прощай, чудесный город! Завтра в родной Москве проснёмся поутру.

Огромное спасибо всем, кто участвовал в организации и проведении этой замечательной и незабываемой экскурсии.

Ветеран педагогического труда района Капотня Благова Т.Н.