Общая информация

В соответствии со статьей 86 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Обучение по дополнительным общеразвивающим образовательным программам, имеющим целью подготовку несовершеннолетних обучающихся к военной и иной государственной службе, в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях» в 2014-2015 учебном году на базе Школы в Капотне был открыт 1-й кадетский класс в параллели 7-х кадетских классов.

В соответствии с приказом ДОгМ от 14.07.2017 г. № 561 " О развитии в государственных общеобразовательных учреждениях, подведомственных Департаменту образования г. Москвы, предпрофессионального образования" в 2017-2018 учебном году продолжается реализация проекта "Кадетский класс в московской школе"

Кадетское образование – четко регламентируемая система предоставления обучающемуся необходимого объема знаний, воспитание у него умений и привития на этой основе навыков общественно-полезной деятельности, профессиональной ориентации с целью раннего определения его способностей и склонностей и правильному их использованию с большей отдачей государству и обществу.

Цель создания: духовно-нравственное, интеллектуальное, культурное и физическое развитие обучающихся, их адаптация к жизни в обществе, создание основы для подготовки несовершеннолетних граждан к служению Отечеству на гражданском и военном поприще.

Профиль: Министерство внутренних дел

Предметы углубленного изучения: история, математика, русский язык. Предметы дополнительного образования: право, основы военной службы, строевая подготовка, ОФП, рукопашный бой, хореография.

Оснащение материально-технической базы

Достижения кадет