Правила приема

Прием обучающихся в кадетские классы осуществляется в соответствии с Приказом Департамента образования города Москвы № 3558 от 17 декабря 2015 г. «Об утверждении Примерных правил приема граждан в образовательные организации», Положением ГБОУ Школа в Капотне «О кадетском классе»

Прием обучающихся для получения основного и среднего общего образования в кадетские классы, осуществляется из числа обучающихся начиная с 7-го класса, годных по состоянию здоровья, и на основании интегрированных результатов образовательной деятельности обучающихся.

Отбор кандидатов на поступление в кадетский класс проводится на конкурсной основе с учётом:

• результатов тестирования психолога;
  • успеваемости в предыдущем учебном году или его текущей аттестации;
  • результатов тестирования по основным предметам обучения (математика и русский язык);
  • результатов проверки уровня физической подготовки (в соответствии с требованиями норм ГТО для своей возрастной группы);
  • индивидуального собеседования.

Документы, необходимые для поступления в кадетский класс:

• заявления родителей (законных представителей) на имя директора Школы;
  • копии свидетельства о рождении;
  • медицинского документа о состоянии здоровья (форма №26) и пригодности к обучению в кадетском классе;
  • Копии документов, подтверждающих право кандидата на льготы.

Отбор кандидатов в кадетские классы осуществляет приемная комиссия Школы, которая создается приказом директора.

В состав приёмной комиссии входят: директор Школы (председатель), заместители директора, педагог-психолог, социальный педагог, учителя основных предметов обучения, учитель физической культуры, классный руководитель и офицер-воспитатель кадетского класса.