«Московское кино в школе» 07.12.2018

Осенью 2018 года в Москве стартовал новый совместный пилотный проект Департамента образования города Москвы и Министерства культуры Российской федерации «Московское кино в школе».

Осенью 2018 года в Москве стартовал новый совместный пилотный проект Департамента образования города Москвы и Министерства культуры Российской федерации «Московское кино в школе», целью которого является приобщение детей и подростков к лучшим образцам отечественного и зарубежного кинематографа, формирование у школьников зрительской культуры, стимулирование развития творческих способностей детей в плане создания игровых, анимационных, документальных фильмов. Включение школ в проект происходит поэтапно.

Руководство школы приняло решение провести первый цикл встреч с обучающимися для совместного просмотра кинофильмов. Каждый показ предусматривает не только просмотр фильма, но и участие обучающихся в интерактиве с решением кейсов и заданий, относящихся к содержанию картины.

На первом этапе в качестве организаторов кинопросмотров выступают члены административной команды. Нельзя не отметить, что данный проект охватил все категории обучающихся: от дошкольников до выпускников.

Желаем всем приятного просмотра!


№ п/п Название фильма Корпус Ответственный исполнитель Дата проведения
1 «Иван Васильевич меняет профессию» «Камергерский», 8-9 классы Васильева Л.Н. 28 ноября, 13.40-15.30
2 «Республика ШКИД» «Боровицкий», 7-8 классы Харламов В.С. 5 декабря, 13.40-15.30
3 «Приключения Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные» «Краснопресненкий», 3-5 классы Лапина Л.Н. 11 декабря, 11.30-13.20
4 «Морозко» «Кузнецкий», 4 классы Виноградов В.П. 19 декабря, 11.30-13.20
7 «Отроки во Вселенной» «Боровицкий», 9-10 классы Гайдин Д.А. 25 декабря, 13.40-15.30
5 «Цветик-Семицветик» «Камергерский», 5 классы Кудимова С.П. 15 января, 12.35-14.25
8 Каникулы Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные «Краснопресненкий», 7-8 классы Кабицына О.Е. 23 января, 12.35-14.25
9 «Сказка о потерянном времени» «Кузнецкий», 3-4 классы Стрельцова Т.Н. 30 января, 11.30-13.20
10 «Баллада о солдате» «Камергерский», 10-11 классы Тихонов В.А. 7 февраля, 13.40-15.30
11 «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён» «Краснопресненский», 5-6 классы Агуреев А.А. 13 февраля, 12.35-14.25
6 «Цветик-Семицветик» Дошкольные группы «Арбатский», «Моховой». «Камергерский» (место проведения) Юрова О.И. 19 февраля, 10.00-11.30
12 «Аленький цветочек» Дошкольные группы «Воздвиженский», «Сретенский», «Никольский» «Краснопресненский» (место проведения) Алексеев А.В. 20 февраля, 10.00-11.30
15 «Варвара-краса, длинная коса» «Кузнецкий», 1 классы Бехтев С.Я. 27 февраля, 10.30-12.35
16 «Муму» «Кузнецкий», 4 классы Гречко Т.А. 6 марта, 11.30-13.20
17 «Королевство кривых зеркал» «Боровицкий», 1 классы Мирко И.А. 14 марта, 10.30-12.10
18 «Однажды 20 лет спустя» «Камергерский», 10-11 классы Карташев В.Н. 21 марта, 13.40-15.25
19 «Сказка о потерянном времени» «Боровицкий», 4 классы Соколова Н.Ю. 26 марта, 11.30-13.20
13 «Чертёнок номер 13» Дошкольные группы «Неглинный, Волхонский». «Краснопресненский» (место проведения) Шиптей Т.А. 9 апреля, 10.00-11.30
14 «Мышонок Пик» Дошкольные группы «Моховой». «Боровицкий» (место проведения) Каманина С.В. 12 апреля, 10.00-11.30

«Республика ШКИД», 5 декабря, «Боровицкий», 7-8 классы, Харламов В.С.

«Приключения Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные», 11 декабря, «Краснопресненкий», 3-5 классы, Лапина Л.Н.