Запись в общеобразовательную организацию

Для записи в общеобразовательную организацию необходимо зарегистрироваться на Официальном сайте Мэра Москвы www.mos.ru и подать электронное заявление через личный кабинет, выбрав пункт меню «запись во все классы». Подать заявление могут только зарегистрированные на сайте пользователи! После подачи электронного заявления в течение 5 рабочих дней, Вам будет отправлено уведомление о приглашении в общеобразовательную организацию для подтверждения сведений, указанных при регистрации.

Порядок перевода обучающихся

Прием обучающихся в 1-11 классы осуществляется в порядке перевода из других общеобразовательных организаций при наличии свободных мест в классе. Свободными считаются места в классе с численностью обучающихся менее нормативной. Прием граждан в общеобразовательную организацию осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) и предъявлению оригинала свидетельства о рождении ребенка, свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства/месту пребывания на закрепленной, личного дела обучающегося и документа, содержащего информацию об успеваемости в текущем учебном году.

Нормативная база

- Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации №32 от 22 января 2014 года

«Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

- Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации №177 от 12 марта 2017 года

«Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности».

- «Временные правила регистрации электронных заявлений о приеме детей на обучение в образовательные организации города Москвы, реализующие общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования» от 14 октября 2013 года