ВНИМАНИЕ! Набор в кадетские классы на 2019-2020 учебный год 15.02.2019

Уважаемые родители! Cтартует компания по набору обучающихся в 7, 8, 9 и 10 кадетские классы.

Целью деятельности кадетских классов является духовно-нравственное, интеллектуальное, культурное и физическое развитие обучающихся, их адаптация к жизни в обществе, создание основы для подготовки несовершеннолетних граждан к служению Отечеству на гражданском и военном поприще.

Патронатное ведомство: МВД

Профиль: оборонно-спортивный

Предметы углубленного изучения: история, обществознание, русский язык

Предметы дополнительного образования: право, основы военных знаний, строевая подготовка, огневая подготовка, физическая подготовка, хореография

Обеспечение форменным обмундированием: за счет бюджета города Москвы

Претендентам на поступление кадетские классы необходимо предоставить следующие документы:

1. Документ, удостоверяющий личность родителей (законных представителей).

2. Заявление родителей (законных представителей) о приеме ребенка в кадетский класс на имя директора ГБОУ Школы в Капотне (заполняется в школе). Свидетельство о рождении ребенка с подтверждением российского гражданства.

3. Документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства на территории города Москвы (форма № 8, выписка из домовой книги).

4. Ведомость итоговых оценок за текущий учебный год / аттестат об окончании основного общего образования.

5. Копия личного дела обучающегося, заверенная синей печатью (для обучающихся сторонних образовательных организаций).

6. Психолого – педагогическая характеристика с последнего места обучения, подписанная классным руководителем, директором школы и заверенная синей печатью.

7. Медицинская карта кандидата (по форме №026/у-2000 г.).

8. Карта профилактических прививок (по форме №063/у).

9. Медицинское заключение о состоянии здоровья и годности кандидата к обучению в кадетском классе (справка по форме №086/у).

10. Фотографии размером 3 см х 4 см – 4 шт (цветные, матовые).

После подачи документов кандидат в кадеты проходит собеседование в установленные сроки. Зачисление осуществляется на конкурсной основе. Принимаются юноши и девушки, успешно завершившие учебный год при наличии основной группы здоровья. Зачисление в кадетский класс проводится по результатам работы приёмной комиссии.

Всю необходимую информацию можно найти на сайте ГБОУ Школы в Капотне: http://kapotnya.mskobr.ru/cadet-class/informaciya/

Оставить заявку на включение обучающегося в список кандидатов на поступление в кадетский класс, а также подробную информацию вы можете получить, обратившись по телефону: 8 (926) 175-13-75 (Харламов Валерий Сергеевич, заместитель директора по воспитанию, социализации и дополнительному образованию)