65 лет писательнице Т.Крюковой 23.10.2018

16 октября в библиотеке № 134 для учеников 4 класса корпуса «Краснопресненский» был проведен литературный час «Страна Фант-Азия», посвящённый юбилею популярной детской писательницы Тамаре Шамильевне Крюковой, которой исполняется 65 лет.

Хорошей детской литературы много не бывает. Автор принадлежит к тому счастливому числу писателей, чьи книги современные дети читают. Ребятам рассказали о биографии и творческом пути знаменитой сказочницы. Узнали, как она не стала радистом, балериной, пианисткой, гроссмейстером, землепроходцем. Познакомившись с миром волшебных историй, дети признали, что вместе с замечательными героями Тамары Крюковой можно дружить, смеяться, плакать и прожить множество интереснейших жизней в разных временах и странах.