На "Университетской субботе" в Российском экономическом университете им. Г.В. Плеханова 24.10.2018

20 октября 2018 г. группа старшеклассников нашей школы побывала на лекции "Профессия будущего - digital маркетолог", которая состоялась в РЭУ им. Г.В. Плеханова в рамках проекта ДОгМ "Университетские субботы".

21 век – век высоких технологий, господство электронных цифровых каналов коммуникации. Цифровой, или диджитал-маркетинг, представляет собой инструменты коммуникаций с потребителем, которые осуществляются посредством особых цифровых каналов, таких как: смартфоны, компьютеры, планшеты, телевидение, радио, цифровые экраны.

На интерактивной лекции в университете ребята узнали "секретные" инструменты digital-маркетолога:

- социальные сети: BK, ФБ, Твиттер, Инстаграмм, Youtube;

- месенжер: WhatsApp, Viber, Телеграмм;

- мобильные приложения;

- сайты;

- контекстная реклама;

- медийная реклама;

- e-mail маркетинг;

- инфо-поводы;

- блогеры.

Пройдет время и кто-то из наших выпускников прославит нашу школу, наш город и нашу страну, став известным digital-маркетологом.

На фотографии - к.э.н., преподаватель факультета менеджмента Старостин С.Ю.