В аэропорт "Домодедово". С мечтой о будущем! 23.11.2018

21 ноября 2018 г. веселая команда обучающихся 10в и 10г классов нашей школы побывала на традиционной профориентационной экскурсии в аэропорту "Домодедово", которая была специально организована для нашей школы компанией ООО "ДОМОДЕДОВО ТРЕЙНИНГ".

Аэропорт "Домодедов" - это огромный город, который живет своей особенной жизнью. Погрузиться в ритм этого "города" и предстояло нашим ребятам.

Как это было?

- отъезд от школы на огромном туристическом автобусе;

- встреча в аэровокзальном комплексе аэропорта с нашим "гидом" Олегом;

- проход в контролируемую зону аэропорта (с досмотром по всем правилам);

- выход на перрон (особо охраняемую зону аэропорта, где "отдыхают" воздушные суда);

- посещение Авиа-технической базы аэропорта, где ремонтируются авиалайнеры;

- знакомство с кинологической службой аэропорта и его четвероногим "сотрудником"

- знакомство с орнитологической службой аэропорта, защищающей взлет-посадку самолетов от стай птиц;

- посещение взлетно-посадочной полосы и восторженное приветствие ребятами приземляющихся лайнеров.

2 часа этого "путешествия" пролетели на одном дыхании.

Пройдут годы и, надеемся, что кто-то из ребят непременно вернется сюда и посвятит свою жизнь удивительно интересной профессии - профессии служить людям.