И помнит мир спасенный…. 03.05.2017

2-3 мая в начальной школе прошли мероприятия, посвященные Дню Победы. Шествие к памятнику воинов-нефтяников запомнится ребятам тем, что они в торжественном строе пронесли фотографии своих прадедов, отдавших жизнь за Победу.

3 мая в актовом зале ребята чествовали ветеранов войны, участников тыла, ветеранов труда.

Фестиваль военной песни: звучали стихи и всем знакомые мелодии, сменялись кадры военных лет, сцены спектакля «Дети войны», голос Левитана, выступление Макеевой Александры Георгиевны – все это позволило нам прочувствовать лихолетье войны, понять горечь потерь и ощутить радость Победы!

Продолжением мероприятия стала акция «Посади дерево в память»: ученики и учителя высадили кусты сирени, которые скоро нас порадуют своим многоцветьем и шелестом зеленой листвы.

И помнит мир спасенный!