«Профессиональная стажировка» в авиационном комплексе им. С.В.Ильюшина (ПАО "ИЛ") 26.12.2018

24 декабря 2018 г. обучающиеся 8 "П" класса посетили авиационный комплекс им. С.В.Ильюшина. Экскурсия состоялась рамках городского проекта «Профессиональные стажировки».

Ребята совершили экскурсионный тур по территории авиационного комплекса и экспозиционным залам музея. Учащиеся познакомились с основными направлениями работы конструкторского бюро, основанного в 1933 году под руководством выдающегося советского авиаконструктора С.В.Ильюшина. Ребята узнали много интересного о создании боевых и пассажирских самолетов, а также о специалистах, занятых в конструировании воздушных судов.

Пройдут годы, и кто-то из наших ребят посвятит свою жизнь созданию новых поколений боевых самолетов для Вооруженных Сил РФ и гражданских лайнеров для российских авиакомпаний.