День учителя 2017! 06.10.2017

6 октября торжественная атмосфера на протяжении всего дня не покидала стены ГБОУ Школы в Капотне. День учителя настал!

Свет знаний вы несёте детям,
Важней профессии нет на свете,
Дай Бог здоровья вам и радости во всём,
Полной чашей пусть будет ваш дом

Старшеклассники организовали настоящий праздник для своих любимых учителей! После трогательной утренней встречи они направились в классы, где приняли роли педагогов и с полной ответственностью провели уроки для своих более младших товарищей. Было трудно, но ребята с честью справились с поставленной перед ними задачей. Именно после таких моментов по-настоящему понимаешь какой это нелегкий труд быть учителем. А учителя в это время, пока их заменяли начинающие профессионалы, получили возможность принять участие в мастер-классе по использлованию ИТ в своей работе.

После завершения уроков состоялся праздничный концерт, на который были приглашены наши многоуважаемые ветераны педагогического труда - люди без остатка отдавшие себя профессии. В качестве почетных гостей на концерте присутствовали заслуженный учитель Российской Федерации, председатель Совета ветеранов МРСД №15 Романько Нелли Васильевна, учитель начальных классов Кузовлева Валентина Михайловна, учитель математики Пухомелина Людмила Ивановна. Педагогический коллектив Школы бурными овациями приветствовал гостей, а обучающиеся 11 класса подарили памятные подарки и букеты цветов.

Но овации ветеранам были в этот день не только по случаю профессионального праздника. У Пухомелиной Л.И. и Кузовлевой В.М. совсем недавно состоялись юбилеи, с чем их от всей души поздравил директор школы Валерий Анатольевич Тихонов.

Праздничный концерт в этом году прошел в формате награждения лучших учителей по итогам голосования. Награды нашли своих героев, а мероприятие получилось очень ярким и красочным.