Психолог. Секреты профессии. Разговор по душам. 12.03.2019

11 марта 2019 г. обучающиеся 9 и 10 классов приняли участие в интереснейшей беседе на тему "Психолог, Секреты профессии", которая прошла в рамках Фестиваля науки в нашей образовательной организации.

Провел беседу к.псх.н., консультант, художник Вакулин Олег Сергеевич.

Цель занятия - дать обучающимся представление о сути профессии, "нарисовать" целостную картину сфер применения профессии "психолог", осветить другие вопросы, связанные с выбором этой профессии.

Олег Сергеевич рассказал ребятам о профессии психолога, привел перечень личных качеств, которыми должен обладать будущий психолог: тактом, воспитанностью, умением слушать, эмпатией, умением говорить, умением хранить тайну клиента, аналитическим складом ума, эрудицией в разных областях, стремлением к самопознанию и саморазвитию.

Далее Олег Сергеевич погрузил ребят в сферы деятельности, в которых дипломированный психолог может реализовать себя, как специалист.

Это бизнес-консультантирование, консультантирование политиков, звезд шоу-бизнеса, театра, кино, работа в образовательных организациях, медицинских учреждениях, в сфере подбора персонала, в науке, в преподавательской деятельности, в службах психологической помощи населению, в структурах МЧС (посткризисное сопровождение людей), в индивидуальном консультировании.

Пройдут годы, и кто-то из наших ребят непременно станет замечательным психологом и прославит нашу школу и наш город.