Пилотный проект профессионального самоопределения "inTalent" в ГБОУ Школе в Капотне 20.05.2019

В мае 2019 г. обучающиеся 7в, 8м и 9г корпуса "Боровицкий" приняли участие в апробации пилотного проекта открытого сервиса профессионального самоопределения школьников inTalent.pro на грант мэра г. Москвы и рекомендованного Российской Академией Образования.

Целью проекта является наработка эффективных методических кейсов по использованию данного сервиса обучающимися, родителями и учителями.

В ходе тест-игры inTalent.pro ребята проходили онлайн тест с помощью своих смартфонов, "конструируя" свою будущую профессию с помощью выбора критерием из 3-х "стаканов": где работать?, что делать?, каким быть?.

Система позволяет возвращаться в начало теста и изменять критерии, получая новый результат - список подходящих для подростка профессий.