«Экосубботы московских школьников» 03.10.2019

28 сентября в рамках мероприятия образовательного проекта «Экосубботы московских школьников» 5 А посетил территорию ГАУК г. Москвы «Парк культуры и отдыха Фили».

Экскурсия проводилась на территории парка и включала в себя три ключевых точки:

1) Животный мир. Экскурсия началась на территории «Суворовского парка». В ходе занятия участники узнали о статусе особо охраняемой территории, правилам поведения на ООПТ, ознакомились с перечнем видов животных, которые обитают на территории парка.

2) Знакомство с историей районов Фили и Кунцево. Участники посетили самое древнее поселение Москвы – «Кунцевское городище

3) Геологическая история Москвы. Участники оказались на обнажениях юрских глин в оврагах парка. На экскурсии показывались обнажения, слои залегания осадочных пород. В конусах выноса участниками экскурсии осуществлялся поиск ископаемых.