Центр экстренной психологической помощи 14.12.2015

Преимущества телефонного консультирования – это доступность, анонимность, конфиденциальность, экстренность оказания помощи. Позвонив в Службу, можно открыто говорить о том, что беспокоит, тревожит, не называя своего имени и свои координаты.

Центр экстренной психологической помощи

«Детский телефон доверия» круглосуточно

• 8 (800) 2000-122
  • 8(495) 624-60-01

E-mail: dtd@mgppu.ru

Сайт: http://childhelpline.ru/

Основные принципы работы «Детского телефона доверия»:

• анонимность: ни абонент, ни консультант не обязаны называть себя, передавать своих личных данных, телефонный номер абонента не фиксируется;
  • конфиденциальность: содержание беседы не записывается, без согласия абонента не передается третьей стороне;
  • толерантность: уважение к клиенту, которое высказывает консультант;
  • управление разговором: абонент может в любой момент прервать разговор;
  • профессиональная помощь клиенту: консультантом является человек, имеющий опыт работы, прошедший профессиональный отбор и специальную подготовку.