Экскурсия в Учебно-исследовательскую лабораторию функциональной безопасности космических аппаратов и систем 29.11.2019

27 ноября обучающиеся 10 Д класса приняли участие в Экскурсии в Учебно-исследовательскую лабораторию функциональной безопасности космических аппаратов и систем в рамках сотрудничества IT-классов московских школ с НИУ ВШЭ.

Мы познакомились с азами управления космическими аппаратами для исследования солнечной активности, метеорологических наблюдений. Интересно и в доступной форме лектор рассказал о разработках по защите орбитальных спутников от электрического разряда. На реальной модели искусственного спутника продемонстрировали как осуществляется его ориентация в комическом пространстве с учетом действия магнитного поля.