Психотерапевтическая и медико-социально-психологическая помощь подросткам 14.12.2015

Психотерапевтическая и медико-социально-психологическая помощь подросткам
  • Если у ребенка длительное время плохое настроение, ничего не радует, тоска на душе, все «валиться из рук», ничего не хочется делать, пропали интересы, он бросил посещать школу или колледж, замкнулся в себе, а все ваши просьбы остаются без внимания или вызывают раздражение.
  • Если у ребенка появились повышенная тревожность, раздраженность, различные неадекватные страхи, лишние движения и действия типа ритуалов. Тики.
  • Если слабоуспевающий или неуверенный, ранимый подросток перестал справляться с учебными нагрузками, стал бояться ходить в школу, и каждый поход в школу является для него стрессом, а его успеваемость заметно упала, в характере усилились черты стеснительности, тревожности.
  • Наличия у подростка выраженной замкнутости или ее нарастание с потерей жизненной активности, сужением круга интересов и общения.
  • Хронической усталости со снижением работоспособности, постоянными головными болями, потливостью, головокружениями.
  • Различных расстройств вегетативной нервной системы: приступы одышки, сердцебиения, нарушения сна.
  • Приступов выраженной тревоги, доходящей до паники, сопровождающихся одышкой, сердцебиением, утраты контроля за своим поведением.
  • Проблемы во взаимоотношениях между родителями и детьми, когда ребенок отдалился, стал в грубой и резкой форме самоутверждаться, вызывающе себя вести, грубить, постоянно перечить разумным просьбам и замечаниям старших, или того хуже — проявлять враждебность. Продолжительные конфликты в семье еще больше возводят «стену взаимного непонимания», а воспитательные и психологические меры не дают результатов. В этом случае нужно участие психиатра.
  • Зависимости детей от компьютерных игр и других развлечений, связанных с системой Интернета (просмотр мультфильмов в стиле Аниме, бесконечное виртуальное общение по интересам), по причине которой подросток не спит ночами, а утром не может подняться на занятия, перестает делать уроки, падает успеваемость, портятся отношения с родителями.
  • Различных стрессовых расстройств из-за отрицательного влияния окружающей общественной среды (конфликты в семье, школе и т.п.)

Психотерапевтическая помощь подросткам при кризисных состояниях - 8-495-602-89-45

Медико-социально-психологическая помощь подросткам - 8-495-683-46-19