Встреча с Министром Правительства Москвы, руководителем Департамента информационных технологий города Москвы Лысенко Э.А. 27.12.2019

21 декабря состоялась встреча учащихся ИТ-классов с Министром, руководителем ДИТ Москвы Лысенко Эдуардом Анатольевичем. Тема встречи: «Технологии, используемые в управлении мегаполисом».

Какие ИТ-специальности сейчас наиболее востребованы на рынке? Какие ИТ-специальности сейчас наиболее востребованы? Как учащиеся ИТ классов уже сейчас могут взаимодействовать с Вашим департаментом? Эти и многие другие вопросы интересовали московских школьников. Руководитель ДИТ рассказал как современные технологии помогают управлять 12-миллионным городом и какие позиции Москва занимает среди умных городов мира. Речь также шла о планах по дальнейшей цифровизации столицы. Но самое главные слова: «Каждый ребенок имеет право на хорошую школу рядом с домом, где хорошие учителя создают хороших учеников». У нас самые хорошие учителя!!!