На мастер-классе «Системный подход к изучению возбудителей туберкулёза» 27.01.2020

23 января 2020 года ученики 10Б класса корпуса Камергерский (классный руководитель Цыбин Е.П.) приняли участие в мастер-классе в рамках проекта Встречи обучающихся медицинских, академических, Курчатовских и инженерных классов с молодыми учёными.

Ребята познакомились с лауреатом премии Правительства Москвы кандидатом биологических наук Беспятых Юлией Андреевной. Современная биология не может полноценно развиваться без тесного сотрудничества с современными достижениями инженерной науки. Юлия Андреевна рассказала обучающимся инженерного класса о современных методах изучения возбудителей заболевания и автоматизации технологических процессов.

Эта встреча вызывала у обучающихся живой интерес и станет стимулом для саморазвития. Поможет найти ориентиры в современном мире профессионального образования и определить своё место в обществе.