Семинары-практикумы для классных руководителей по проблемам профилактики кибербуллинга 06.11.2019

31 октября и 5 ноября 2019 года в корпусе "Боровицкий" состоялись семинары-практикумы для классных руководителей Школы в Капотне по проблемам профилактики кибербуллинга.

К сожалению, интернет-травля - достаточно частое явление среди подростков 12-15 лет. Факторами, которые способствуют распространению кибербуллинга, являются доступность сети Интернет, анонимность пользователей, мультимедийность (широкий выбор средств коммуникации), вневременность (возможность в любой момент начать или прервать общение), опосредованность (отсутствие прямого диалога). Участники семинара познакомились с рядом понятий, связанных с буллингом, получили практические рекомендации по выявлению и предотвращению кибербуллинга в школьной среде.