Родительский патруль 13.09.2018

14 сентября перед началом учебных занятий в корпусе Камергерский была организована и проведена акция «Родительский патруль» с родительской общественностью классов, сотрудниками ГИБДД, старшим лейтенантом Архиповым Ильей Викторовичем и прапорщиком Баклаковым Сергеем Игоревичем, представителями учебного корпуса.

Родительский патруль наблюдал за высадкой обучающихся из личного транспорта, соблюдением правил безопасной перевозки детей, правил дорожного движения школьников во время перехода улицы, безопасного поведения вблизи проезжей части, правил пешехода, как основного участника дорожного движения.

Во время акции сотрудники ГИБДД родители напоминали детям и родителям о правилах дорожного движения, раздавали памятки родителям: «Если у вас в машине ребенок», «Обучайте ребенка правилам дорожного движения», «Родители, будьте примером для детей!», обучающимся «Ребята, будьте осторожны на дороге!». Если были нарушения, сотрудники ГИБДД и участники акции проводили на месте разъяснительные беседы.