Субботы московского школьника 21.09.2020

Новый учебный год - это не только старт занятий в школе. Для всех учеников и особенно для старшеклассников - это ещё и возможность привлечения образовательных ресурсов города Москвы.

Субботний день 19 сентября для обучающихся 10 б класса стал днём дистанционного общения с представителями вузов, колледжей и научных институтов. В рамках образовательного проекта "Субботы московского школьника" ребята стали виртуальными гостями сразу нескольких интеллектуальных площадок. Особую активность проявила гуманитарная половина класса. В классной беседе гуманитарии поделились своими открытиями и новыми знаниями: устройство правовой системы 19 века, тайны этимологии слова, секреты тайм- менеджмента, пути выбора профессии. Спектр тем был разнообразен и вызвал у ребят неподдельный интерес к проекту. Без сомнения, такое взаимодействие обязательно поможет старшеклассникам с профессиональным самоопределением.