Профсреда: Девятиклассники знают, как выбрать свою будущую профессию 22.09.2020

В субботу, 19 сентября, большая часть 9 М класса Камергерского корпуса (классный руководитель Лазарев Евгений Владимирович) занималась важным делом: 16 человек принимали участие в онлайн-мероприятии на тему «Как ответственно подойти к выбору профессии?».

Данное мероприятие проходило в рамках проекта «Профсреда». Дистанционное подключение проводило ГБПОУ «Колледж Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга #26». Представитель колледжа вначале в интересной и доступной форме осветил вопрос «Что такое выбор?», а потом рассказал школьникам о том, как правильно определять приоритеты в выборе будущей специальности. В частности, преподаватель отметил, что работа должна быть интересной, приносить удововлетворение, а также, что весьма немаловажно, достаточной в денежном выражении для обеспечения будущей семьи. «Работу надо выбирать душой и разумом. Важно учитывать и склонности человека: творческие, интеллектуальные, организаторские и др.», –отметил педагог в включении своего выступления.

К примеру, Артём З. планирует стать пилотом гражданской авиации. Девятиклассник признаётся, что эта профессия привлекает его по нескольким причинам. Во-первых, лётчики получают немалую зарплату, во-вторых, работа на международных рейсах даёт возможность путешествовать по всему миру, в-третьих, сама профессия не только привлекательная, но и престижная по многим причинам. Да и самолёты Артёму очень интересны, ими он увлекается с самого раннего детства.

В общем, 45 минут вебинара пролетели быстро и незаметно: его участники – ученики 9-го класса – с интересом воспринимали интересную и познавательную для них информацию.