«Духовные скрепы Отечества». Кадетский 7 «К» класс 23.10.2020

Ученики 7 «К» кадетского класса принимают участие в 1 этапе городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества», а именно в киномарафоне и интернет-киновикторине «Ратные подвиги России».

Дистанционное обучение внесло свои коррективы в совместный просмотр фильмов, однако это не стало помехой нашему классу, просмотр был осуществлён через Teams!

«Адмирал Ушаков» и «Корабли штурмуют бастионы» впечатлили ребят, вот какие отзывы они оставили:

Лёша: «Мне запомнился Ушаков, потому что когда они освободили греческий остров, он не присвоил его России, а отдал обратно грекам. Ф.Ф. был честным, добрым рассудительным.»

Миша: «Больше всего мне запомнился диалог французов, где они обсуждали план, как убить Суворова . Продумывали каждую деталь.»

Дима: «Мне запомнился младший брат приемника Ушакова тем, что он не носил парик, у него запоминающая внешность. А ещё очень интересно узнавать историю через фильмы.»

Ваня: «Мне понравился момент, когда Суворовская армия освободила Италию от Наполеона. Это показало силу и единство народа.»