«Духовные скрепы Отечества». Кадетский 8 «В» 23.10.2020

В рамках конкурса «Ратные подвиги России» I этапа Фестиваля класса корпуса «Камергерский» приняли активное участие в киномарафоне.

Ребята посмотрели фильмы «Александр Невский» (1938 г., режиссёр Сергей Эйзенштейн); «Адмирал Ушаков» (1953 г., режиссёр Михаил Ромм); «Суворов» (1941 г., режиссер Всеволод Пудовкин); «Корабли штурмуют бастионы» (1953 г., режиссёр Михаил Ромм).

Такие отзывы наши кадеты оставили на своих страницах в соцсетях:

З.П.

Посмотрела с большим удовольствием фильм «Александр Невский» режиссера С.Эйзенштейна, снятый в 1938 году. Фильм о русских людях, поднявшихся на защиту нашей Родины. Очень понравился образ Александра Невского, которого замечательно сыграл Николай Черкасов. Это образ русского богатыря , имеющего непобедимый дух, добрый и стойкий характер, способный победить любого врага. В фильме потрясающая музыка Сергея Прокофьева, которая еще сильнее производит впечатление при просмотре..

Ч.Н.

Посмотрел фильм «Суворов», этому фильму почти 80 лет! А смотришь его на одном дыхании и словно проживаешь этот исторический период в том времени вместе с героями. Это был легендарный и непобедимый полководец, не проигравший ни одного сражения, не зря его ценила царица Екатерина вторая. Суворов не проиграл ни одного сражения.

М.В.

Фильм «Ушаков» и продолжение этого фильма «Корабли штурмуют бастионы» мне очень понравились, из этих фильмов я много узнала о Ушакове и Суворове, как они брали неприступную крепость, используя смекалку и хитрость. Суворов с суши, а Ушаков с моря. Ушаков не потерял ни одного корабля! И не проиграл ни одного сражения! Это конечно великие полководцы, настоящие герои!