«Москва – столица многонациональной России» 23.10.2020

В октябре все кадеты 8 «В» класса корпуса Камергерский приняли активное участие в дистанционном этапе Московской этнографической олимпиады «Москва – столица многонациональной России».  В течение 90 минут участники олимпиады отвечали на сорок вопросов о традициях, обычаях,  языках разных национальностей нашей страны.

На своих страницах в социальных сетях воспитанники оставили отзывы:

М.В. В школе и в нашем классе учатся представители разных национальностей. И мне было очень увлекательно узнать традиции и обычаи других народов, проживающих в нашей столице.

З.П. Новая информация, полученная в ответах на вопросы олимпиады, помогает мне уважительно относиться к представителям других народов, дружно жить в классном коллективе.

М.И. Классно было знакомиться с этнокультурным разнообразием любимого города. Надеюсь, что правильно ответил на все вопросы и буду победителем.

П.А. А меня затронули вопросы, связанные с Великой Отечественной войной. Представители всех национальностей сражались с врагом и, именно, единство всех народов принесло победу, которая далась очень дорогой ценой. Все должны знать и помнить о войне.