Стереомедийные инсталляции в кинематографе: спорные решения и смелые эксперименты 07.12.2020

5 декабря обучающиеся 9Н класса (классный руководитель Шашкова А.В.) приняли участие в мероприятии «Стереомедийные инсталляции в кинематографе: спорные решения и смелые эксперименты». Лекцию провели ведущие специалисты ФГБОУ ВО "Российский государственный гуманитарный университет".

Обучающиеся узнали об экспериментах школьников и студентов в области съемки и воспроизведения видео фильмов, которые были представлены на Международном 3D-стерео кинофестивале в 2018-2019 годах. Особое внимание было уделено стереосъемке короткометражных фильмов, стереокамерам и программному обеспечению.

На встрече продемонстрировали экспериментальные анимационные молодежные фильмы и даны рекомендации по участию в Международном 3D-стерео кинофестивале 2020.