«Кто сказал «мяу» 17.12.2020

В октябре отмечала свой юбилей одна из самых любимых детворой книг  писателя В.Г. Сутеева «Кто сказал «мяу». Ей исполнилось 65 лет.

Эта книга удивительна тем, что автор и художник - это один человек художник-сказочник В.Г. Сутеев. Он придумал маленькие сказки и нарисовал к ним яркие и подробные картинки, так получилась наша книжка. И хотя она рекомендована для детей младшего возраста, но с помощью интересных и поучительных историй, сопровождающихся красивыми рисунками детям легко рассказать о дружбе, взаимопомощи и других важных и полезных качествах, а эта тема актуальна в любом возрасте.

Дети подготовительной группы № 28 корпуса «Арбатский» с удовольствием слушали, читали по ролям и посмотрели мультфильм по данной книги.