«Субботы московского школьника» 21.12.2020

19 декабря обучающиеся 9Н класса (классный руководитель Шашкова А.В.) приняли участие в двух мероприятиях в рамках проекта «Субботы московского школьника».

Первый мастер-класс, который провели специалисты ФГБОУ ВО "Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития Российской Федерации", был посвящен Шенгенской визе.

На занятии обучающиеся узнали о предпосылках и истории правового формирования шенгенского пространства, условиях и порядке получения шенгенский визы, правах и обязанностях лиц на основании данного документа, а также сравнили данную визу с другими видами виз.

Второе мероприятие провели специалисты ФГБОУ ВО "Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет"(МАДИ).

На лекции участники узнали, каким образом автомобиль на 1 литре бензина проезжает 5000 километров, кто создает такие автомобили и почему мы пока их не видим на улицах наших городов.

Занятие сопровождалось демонстрацией болида команды МАДИ, участвующей в гонках «Шелл эко-марафон», а также инновационных материалов и компонентов, применяемых при его изготовлении.