«Профессии наших мам» 15.03.2021

Фестиваль наук продолжается. На уроках профориентационной направленности в гостях - родители, наши союзники и первые помощники учителей. Они знакомят ребят с тонкостями профессий гримёра, визажиста, косметолога, дизайнера и медицинской сестры.

Фестиваль наук продолжается в корпусе "Кузнецкий" Школы в Капотне.

На уроках профориентационной направленности в гостях - родители, наши союзники и первые помощники учителей. Они знакомят ребят 2 Г, 3К, 4Г и 4Д с тонкостями профессий гримёра, визажиста, косметолога, дизайнера и медицинской сестры.

Детям представляется возможность поработать моделями мам-профессионалов: сделать из мальчика старичка (помните Петю Зубова?) - пожалуйста!

В волшебный мир красоты учеников ввела мама- дизайнер. Ребята не только познакомились с творением её рук (необычными кружками, альбомами, ёлками), но и сделали чудо-открытку своими руками.

Мама-медицинская сестра показала ребятам приемы оказания первой помощи: как обработать рану и наложить повязку.