Участие в мероприятиях проекта «Преодоление» 11.03.2021

В рамках профилактической работы «Повышение социальной, информационной и правовой грамотности обучающихся города Москвы, подверженных риску воздействия деструктивной идеологии», организуемой в рамках проекта «Преодоление» (ГБПОУ «26 КАДР»), педагоги и обучающиеся ГБОУ Школы в Капотне принимают участие в семинарах.

Более 100 педагогов ГБОУ Школы в Капотне (учителя, воспитатели, социальные педагоги, педагоги-психологи) получили сертификаты за участие в серии вебинаров:

- 21 января 2021 года

Онлайн-семинар «Причины возникновения конфликтных ситуаций. Формирование объективного представления»

- 28 января 2021 года

Онлайн-семинар «Стратегии поведения в конфликтных ситуациях»

- 4 февраля 2021 года

Онлайн-семинар ««Роль конфликта в укреплении отношений»

9 февраля 2021 года обучающиеся 7-9 классов (83 человека) приняли участие в вебинаре «Правовая грамотность».

Цель программы: расширение представлений об ответственности, которую могут повлечь за собой совершаемые действия, а также бездействие в актуальных для подростков жизненных ситуациях.

Содержание программы:

• Основы грамотного правового поведения в повседневных жизненных ситуациях.
  • Алгоритм общения с правоохранительными органами.
  • Соотношение намерения, действия и последствий.

Все мероприятия играют важную роль в формировании социальной и правовой грамотности.