Интеллектуальная игра «Всезнайка» 16.03.2021

В рамках проведения Фестиваля наук в подготовительных группах корпусов Никольский и Воздвиженский прошла интеллектуальная игра «Всезнайка». Всеми любимые сказочные герои лиса Алиса, Кот в сапогах не только развлекали детей, но и предложили командам справиться с нелегкими заданиями: разгадать ребусы, дать ответ на хитрые вопросы, отгадать загадки, пройти по лабиринту.

Очень ответственная роль досталась капитанам команд, которым было предложено самостоятельно справиться с заданием отгадать сказку. В увлекательной и веселой игре дошкольники не только учились решать познавательные задачи, но и учились взаимодействию и сплочённости, умению договариваться, доказывать свою точку зрения, отбирать из множества - правильный вариант ответа. В завершении развлечения ребятам были вручены памятные значки «ВЫПУСКНИК». А ребята, признались, что "решать сложные задачки - это не столько трудно, но и интересно".