«Необыкновенные уроки» 17.03.2021

Азарт и стремление к победе позволяют стать урокам незабываемыми. Уроки проходят в соревновательной форме. «Фестиваль Наук – 2021» продолжается, и впереди ребят ждет еще много интересных занятий.

В 3М - КВН "Путешествие в страну русского языка". Команды "Смекалистые", "Догадливые"и "Сообразительные" конструируют слова, "собирают" пословицы.

В4Д - игра "Поле чудес". Оказывается, не так просто по описанию угадать лекарственное растение. Но как приятно, если угадал, получить приз. И как познавательно получить новую информацию об этом растении.

В 3Д - математический квиз. За короткие 45 минут урока 3 команды юных математиков решили столько математических задач , сколько на обычном уроке вряд ли успеешь. Ну, а больше всего ребятам понравилось вспоминать песни, в которых упоминаются числа.

На уроке " Тайны твоего имени" ученики 3М демонстрируют навыки командной работы. Они собирают "паровозики имён", ищут информацию о своих именах в тексте, образовывают полные имена из неполных - в общем, вплотную знакомятся с антропонимикой (наукой о именах).

Во 2В - урок- исследование. На материале русских народных сказок ребята выясняют, как народная выдумка породила технические изобретения - самолёт, навигатор, мультиварку, музыкальный центр.

Во 2Б - 2 урока объединены темой "История книги". На уроке литературного чтения ребята знакомятся с историей письменности, а на уроке изобразительного искусства моделируют обложку книги.

Настоящими спасателями Планеты Роботов выпало стать ученикам 2В. Вы бы видели, с каким азартом они выполняли задания по программированию в интерактивной игре, созданной учителями информатики в онлайн-сервисе "ПиктоМир".

А ученики 1-х классов соревновались между собой, выполняя задания квеста «Дорогами великих открытий». В состав команд входили первоклассники из корпусов Кузнецкий, Боровицкий, Краснопресненский, и только слаженная совместная работа позволила легко справиться с заданиями.