«Тайны русского языка» 26.03.2021

Нет на земле такого языка, в котором было бы столько тайн, как в русском. К сожалению, большая часть носителей русского языка, даже не догадывается, насколько глубок и удивителен этот язык.

В.Г. Короленко в одном из своих произведений утверждает, что без языка каждый из нас «как слепой или малый ребенок». Люди, не умеющие грамотно и красиво писать и говорить, засоряют речь, нанося тем самым языку непоправимый урон. Родную речь нужно не только оценивать по достоинству, но и беречь, и стараться сохранить. Будущее русского языка зависит только от человека.

Сегодня обучающиеся 7 Л класса ГБОУ Школы в Капотне Камергерского корпуса в рамках Фестиваля наук приняли участие в Лингвистическом квесте «Тайны русского языка».

Для того чтобы правильно ответить на вопросы квеста и разгадать тайны самого выразительного и красивого языка в мире, ребятам пришлось применить знания по предмету, подключить логическое мышление, вспомнить арифметические действия, а также попрактиковаться в качестве переводчиков с английского языка.

В ходе игры ребята показали умение работать в команде, неординарность мышления в поисках ответов на вопросы, а самое главное - знания по русскому и английскому языкам!