Праздник молока 26.03.2021

"Пейте, дети, молоко, будете здоровы!"- под таким девизом прошел праздник молока в нашем детском саду.

Ребята средней и старших групп узнали какое многообразие продуктов производят из молока, сколько полезных веществ в нем содержится. Детскую песенку про молоко, наверное, знают все. Однако, не все дети любят молочные продукты и блюда. Развеять детские сомнения и убедить малышей в ценности молока для детского организма смогла главной гостья праздника - Коровушка. Дети вместе с Коровушкой пели задорные песенки, танцевали и играли в игры, разгадывали загадки.

Родители приняли активное участвовали в празднике, они подготовили интересные плакаты о пользе молока и молочных продуктов. Праздник прошёл в дружественной атмосфере, у всех было отличное настроение! А самое главное, дети усвоили, что молоко, молочные продукты и блюда с добавлением молока необходимы для роста.