Участие в историко-образовательном квесте «Подвиг народа» 14.05.2021

12 мая кадетские классы школы 8Н, корпус Краснопресненский, и 8В, корпус Камергерский, приняли участие в историко-образовательном квесте «Подвиг народа». Мероприятие проходило в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. на Поклонной Горе.

Каждый участник получил задания и маршрутную карту для их выполнения. Путешествие началось из зала исторической правды по диорамам: Брестская крепость, Курская битва, Сталинград, форсирование Днепра, Берлин. Рейхстаг и другим. Отвечая на вопросы квеста и путешествуя по залам музея, кадеты погружались в атмосферу военного времени, увидели своими глазами и прочувствовали на себе, какой ужас несет война.

Успешно ответив на все вопросы квеста, по завершению мероприятия кадеты получили сертификаты участников, дипломы за проявленные смекалку, логику, знания истории своей страны, умение работать в команде, а в подарок - баночки армейской каши и вкусный пирог.