Городская неделя «Семья – источник любви, уважения, солидарности» 25.05.2021

С 15 по 22 мая для обучающихся школы и родителей состоялись мероприятия, посвященные Дню семьи, который отмечается в Российской Федерации с 1995 года. В рамках Международного дня семьи проводятся различные просветительские, публичные и праздничные мероприятия.

15 мая семейные команды приняли участие в спортивном празднике «Моя спортивная семья» (ГБУ «СДЦ Люблино»). На школьном стадионе участники соревновались в ловкости, быстроте, умении работать в команде.

В рамках профилактической недели в дошкольных группах и 1-11 классах состоялись тематические занятия, игры, конкурсы, этические беседы, направленные на формирование у ребят представлений о значении семьи в жизни человека; усвоение нравственных ценностей семейной жизни, таких как любовь, уважительное отношение к родителям, заботливое отношение к старшим и младшим, взаимопомощь.

Классные часы и диспуты в 5–11-х классах ориентированы на воспитание чувства ответственности за свою семью, выполнение семейных обязанностей, сохранение добрых семейных традиций, формирование позитивного опыта семейных отношений.