Информация от Госавтоинспекции Юго-Восточного округа столицы 16.08.2021

Уважаемые родители! Побеседуйте со своими детьми на тему о соблюдении правил дорожного движения на дорогах и в жилых зонах. Помогите вашему ребенку сохранить жизнь и здоровье! Объясните детям, что передвигаться необходимо неспешно и только по тротуарам. Ни в коем случае нельзя пренебрегать правилами перехода дороги - переходить дорогу можно только по пешеходным переходам и только на разрешающий сигнал светофора. Разъясните ребенку, что при переходе улицы, нельзя выходить из-за припаркованных транспортных средств, ограничивающих обзор. Объясните ребенку необходимость оценивать дорожную ситуацию при переходе дороги – скорость приближающегося транспорта и расстояние до него. Начинать переход можно только убедившись, что водители видят и пропускают пешехода.

Уважаемые родители! Постоянно разъясняйте детям необходимость соблюдения правил дорожного движения, учите их ориентироваться в дорожной обстановке. Берегите детей! Помните! Ребенок учится законам улицы на примере родителей!

Уважаемые родители! Учите детей безопасному поведению на дорогах своим примером! Ситуация на дорогах напряженная и опасная. Дети страдают в дорожно-транспортных происшествиях неосознанно. Так, на территории Юго-Восточного округа в одном из ДТП пострадал ребенок, который катаясь на самокате, без сопровождения взрослых, испугался собак и выбежал на дорогу, попав под проезжающий автомобиль. В результате происшествия, ребенок получил тяжкий вред здоровью. Необходимо помнить, что Ваши беседы с детьми, просто упоминания о безопасном поведении на дороге и во дворах, должны быть не от случая к случаю, а постоянными.