Второй городской форум кадетского образования «Честь имею служить Отчизне» 18.02.2016

Второй городской форум кадетского образования «Честь имею служить Отчизне»

Мэр Москвы Сергей Собянин вручил флаг московским кадетам в ходе открытия второго городского Форума кадетского образования «Честь имею служить Отчизне», который состоялся в Государственном Кремлевском Дворце в четверг, 18 февраля 2016 года. В торжественном мероприятии, организованном в преддверии Дня защитника отечества, приняло участие более пяти тысяч кадет, в их числе были и наши кадеты из Центра образования №1858.

«Московская школа предлагает молодежи огромный выбор профессионального образования во всех областях современной науки, техники и культуры. И тем замечательнее, что все больше школьников выбирает один из самых сложных путей - кадетское образование. «Честь имею служить Отчизне» - этот девиз по-прежнему вдохновляет тысячи молодых людей. И, отвечая на этот запрос,Правительство Москвы поддерживает традиционные кадетские корпуса и открывает новые кадетские классы в московских школах», - отметил Сергей Собянин.

Кадетским образованием в столице охвачено более 11 тысяч человек. В структуре многопрофильной школы кадетское образование является одним из видов профильного обучения. На сегодняшний день в системе Департамента образования Москвы в 92 школах уже открыты такие классы.

В преддверии 70-летия Победы в Великой Отчественной войне директорским корпусом было предложено рассмотреть возможность о создании кадетского движения. Инициатива нашего директора в данном вопросе и поддержка Управляющего совета стали решающими при открытии кадетского класса в нашем микрорайоне.

Гостями торжественного мероприятия в Кремле, посвященного развитию Кадетского движения Москвы, стали кадеты образовательных учреждений города, Герои Советского союза и России, ветераны Великой Отечественной войны и локальных войн, герои труда, представители общественных организаций. В концертной части программы выступили лучшие творческие коллективы кадетских образовательных организаций столицы. Наш 7 кадетский класс стал участником этого тожественного праздничного мероприятия.