Участие в Военно-историческом фестивале 24.04.2016

23 апреля 2016 года команда из 5 учащихся 7 и 8 – х кадетских классов Центра образования №1858 приняли активное участие в Военно-историческом фестивале, который проводился в соответствии с Комплексным планом мероприятий по патриотическому воспитанию населения города Москвы на 2012-2016 годы с целью воспитания у обучаемых духа патриотизма, создания тех трудностей, какие выпали на долю их прадедов, стремления к победе, гармонии совершенства, физического начала и духовного развития, пропаганды здорового образа жизни.

Команды не только участвовали в мастер – классах по разборке и сборке ППШ, ТТ, револьвера Нагана, винтовки Мосина, но и прошли несколько этапов соревнований: стрельба из ТТ, стрельба из револьвера Нагана, надевание противогаза времён Вов, определение азимута, первая медицинская помощь и вынос «раненого» с поля боя; показали знания в определении воинских званий РККА и РККФ до и после 1943 года, орденов и медалей, сражений, техники и вооружений, а также песен Великой отечественной войны.