Военно-полевые сборы (Московская область, п.Тучково) 28.03.2017

13 марта наш 71-й кадетский взвод во главе с подполковником Васильченко Игорем Константиновичем отбыл на военно-полевые сборы. По прибытии на место наш командир был назначен старшим лагерных сборов и возглавил всех офицеров и кадет ЮВАО.

Военно-полевые сборы – это ни что иное, как краткий курс армейской жизни. Участники сборов проходят проверку по основным статьям армейского Устава, видами боевого оружия, отрабатывают действия в чрезвычайных ситуациях, оттачивают строевую подготовку и сдают зачёты по всем воинским дисциплинам.

Лучших показателей в стрельбе добились кадеты: Елисеева Даша, Жидков Ярослав, Шотова Валерия.

Лучшие результаты по РХБЗ были у кадета Веденеевой Маши.

Лучшими в строевой подготовке стали кадеты: Капкова Настя, Лазарев Иван, Старцева Вика.

Были занятия по тактической подготовке: на тактическом поле нас учили наступать и разворачиваться в «цепь»; проходили проверку по медицине; по утрам осуществляли подъем по команде дневального и одевались за 45 секунд, бежали на зарядку; по вечерам стояли всем батальоном на вечерней поверке.

По итогам военно-полевых учений все поставленные задачи были выполнены в полном объеме. Весь личный состав 71-го взвод показал железную дисциплину и выдержку.