О правилах безопасности в летний период 24.05.2022

Летний период несет в себе не только радость каникул, возможность загорать и купаться, но и высокие риски для детей. Связанно это с множеством факторов. Летом дети едут отдыхать в детские лагеря, в деревню к бабушкам, ходят купаться на речку и играть в лесу, всё это в комплексе с высокой активностью солнца, насекомыми и быстропортящимися продуктами несет различные угрозы.

Ознакомление с правилами безопасности на летних каникулах чрезвычайно важно для обучающихся. Поэтому в ГБОУ Школе в Капотне по давней традиции последний классный час посвящен безопасности школьников в летний период времени. Обучающиеся 8Л класса Камергерского корпуса еще раз вспомнили правила поведения на водоёмах, на солнце, правила дорожного движения, правила безопасности в городе.

Следование простым рекомендациям поможет обезопасить жизнь и здоровье ребенка и позволит провести летние каникулы с максимальным удовольствием!

Летний период – это время укрепить и оздоровить детский организм, а не разладить режим дня и питания. Берегите себя и своих близких и тогда летний отдых принесет только радость!