В военно-полевом лагере разведывательного управления главного штаба флота России «Морские котики» 27.08.2017

Июнь наши кадеты провели, тренируясь в военно-полевом лагере разведывательного управления главного штаба флота России «Морские котики». Лагерь находится недалеко от города Туапсе в поселке Дедеркой в живописном месте на краю ущелья с одноимённым названием. По дну ущелья протекает чистейшая горная речка с живописными водопадами.

В лагере продолжались напряжённые тренировки по военным специальностям и дисциплинам. Как и в Москве, учились строевой подготовке, включая раздел строевого устава с оружием. Учились стрелять, лазить по горам, опускаться под воду с аквалангом, вязать морские узлы. К нам в гости приезжал прославленный человек, Герой России, полковник морской пехоты Вдовкин Виктор Викторович.

Помимо Военной подготовки, мы успевали в лагере прекрасно отдохнуть, покупается в море, позагорать, ездили в посёлок Лазоревский в аквапарк, катались на теплоходе по Чёрному морю к знаменитой скале Киселёва. Наша команда заняла второе место на Краевом туристическом слёте, мы совершили восхождение на гору «Два брата», наша рота пополнилась 7-ю водолазами. Кроме того, в лагере мы жили в прекрасных двух и трёхместных номерах с телевизорами и кондиционерами, было прекрасное четырёхразовое питание.