День сотрудника органов внутренних дел 10.10.2017

7 октября 2017 года в олимпийском комплексе «Лужники» в торжественной обстановке состоялось открытие и проведение спортивного праздника Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Москве, посвященного Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

Сводный взвод нашей кадетской роты присутствовал на празднике в качестве зрителей. Праздник был очень увлекательным и интересным. Были показательные выступления служебных собак, кавалеристов, мотоциклистов, водителей служебных автомобилей. Полицейские показывали приёмы рукопашного боя с применением спецсредств (дубинка, щит и т.д.), строились в «черепаху», словно древние Римляне, укрываясь со всех сторон щитами. Здесь можно было примерить на себя защитное снаряжение омоновца, как кадет Захарычев или броню сапёра, как воспитанник Барсегян.

В завершение мероприятия нас кормили в полевых кухнях солдатской кашей, бутербродами с колбасой, а также чаем с вкусным печеньем и пирожными. И, несмотря на дождь, день прошёл отлично!