«А зори здесь тихие» 29.11.2017

28 ноября обучающиеся 9 кадетского класса нашей школы приняли участие в торжественном вечере, посвящённом Дню героев Отечества, который наша страна будет отмечать 9 декабря. Праздник был приурочен к 45-летию выхода на экраны фильма «А зори здесь тихие» и прошел в Большом концертном зале ГБПОУ «Воробьёвы горы».

Перед зрителями выступили актёры, которые играли в замечательной картине – народная артистка РСФСР Людмила Васильевна Зайцева (роль помкомвзвода сержанта Кирьяновой), заслуженная артистка РСФСР, первый заместитель комитета по культуре Государственной Думы РФ Елена Григорьевна Драпеко (роль Лизы Бричкиной) и народный артист России Андрей Леонидович Мартынов (роль старшины Васкова). Они рассказали о том, как снимался легендарный фильм.

На встречу с подрастающим поколением на Воробьёвы горы специально приехал эстрадный певец – народный артист СССР, Герой труда Российской Федерации, депутат Государственной Думы РФ Иосиф Кобзон, чтобы поговорить с молодёжью о патриотизме, воинском и гражданском долге.