Первый Форум военно-патриотического общественного движения «Юнармия» 24.12.2017

Мероприятие состоялось 19 декабря в Большом конференц-зале Правительства Москвы на Новом Арбате. Форум собрал более тысячи юнармейцев из столичных школ и кадетских корпусов, а также их родителей, преподавателей, руководителей Всероссийской и Московской Юнармии, ветеранов, героев Советского Союза и России, представителей Правительства Москвы.

На форуме были подведены итоги годовой работы столичной Юнармии со дня ее образования в октябре прошлого года. Участники обсудили планы и перспективы дальнейшей деятельности Юнармии. За час до начала форума в фойе была организована обширная программа для школьников. Посетителей ждали многочисленные интерактивные площадки и специальные модульные обучающие программы для юнармейцев: «Способы выживания в чрезвычайных ситуациях», «Открытое небо», «Только смелым покоряются моря» и другие.

Наши кадеты также были делегатами форума. Успели ознакомится со всеми выставками, выносными экспозициями. Поупражнялись в стрельбе посредством лазерного оружия, примерили на себя тяжеленный водолазный шлем – трёхболтовку, в котором спускаются в океанские глубины водолазы-глубоководники, подержали в руках оружие времён Великой Отечественной войны, показали своё умение в сборке-разборке современного стрелкового оружия.

Потом был замечательный концерт, в зале наши кадеты увидели много знакомых кадет из других кадетских классов и корпусов. Ещё нам удалось пообщается и сфотографироваться с командующим Юнармией всей страны, прославленным человеком, десантником, героем России, генерал-полковником Шамановым Владимиром Анатольевичем, в прошлом командующим ВДВ, а ныне депутатом Государственной думы России.