Президент России В.В. Путин предложил запустить проект по профориентации школьников «Билет в будущее» 19.02.2018

14 февраля 2018 г. Президент России Владимир Владимирович Путин предложил запустить проект для профессиональной ориентации учащихся 6-10 классов.

«У меня есть мысль — создать еще один проект для совсем молодых наших граждан, для учеников от 6 до 10-го класса, “Билет в будущее” можно его назвать», — заявил он на встрече с участниками форума «Наставник».

По словам президента, проект можно разделить на три этапа. На первом школьники могли бы обозначить свой профессиональный интерес через интернет, на втором — принять участие в работе в центрах компетенции, в том числе в центре «Сириус», а на третьем — получать гранты на приобретение практических навыков непосредственно в учреждениях или в компаниях.